Turni di assistenza alle celebrazioni                                         Turni di presenza in Parrocchia

MINISTRI

 

Descrizione: Il Parroco con i ministri

Descrizione: Le mogli dei ministri

 

 

 

 

ordinato il

Parroco Moderatore

Mons. Raffaele Ponte

18/04/1973

Co-Parroco

Sac. Domenico Garritano

Vicario Parrocchiale

Sac. Nicola Liccardo

Vicario Parrocchiale

Sac. Gerardo

Lucignano

 

 

 

 

 

 

 

Diaconi permanenti

Carmine Ciancio

25/09/1987

Giuseppe D'Antona

11/12/1986

Salvatore De Nardo

03/12/1985

Gandolfo Gangi

26/04/1988

Ciro Giacco

06/01/1994

Leo Memoli

14/04/1991

 

 

 

 

 

istituito il

Accoliti

Flavio Boccia

30/05/2010

 

Maurizio Coppola

04/09/1994

 

Armando Coraggio

 

 

Corrado De Vita

19/06/1978

 

Antonello Di Napoli

01/10/1989

 

Luigi Errico

 

 

Domenico Pennino

 

 

Franco Varriale

 

 

 

 

Lettori